Следж-хоккеисты из Удмуртии стали чемпионами Европы в составе российской сборной

Сборная России по следж-хоккею выиграла у команды Норвегии со счетом 9:0 и впервые в своей истории завоевала золото чемпионата Европы.

10 апреля в Швеции состоялся заключительный игровой день чемпионата Европы по следж-хоккею, сообщает сайт sportur.ru. В матче, ставшем золотым, россияне выглядели на порядок лучше оппонентов, с каждым новым периодом забивая всё больше и больше: в стартовой 15-минутке наши соотечественники отметились двумя безответными голами, затем тремя, а в заключительном игровом отрезке послали за спину голкиперу сборной Норвегии ещё четыре шайбы.

Ряды национальной сборной России защищали игроки хоккейного «Удмуртия»: Евгений Петров (за весь турнир записал на свой счёт 12 баллов за результативность: 6 голов + 6 голевых передач), Максим Кузьминых (набрал 8 очков: 4+4) и Иван Кузнецов (3 голевые передачи).