«Ижсталь» уступила в первом матче финальной серии розыгрыша Братины

13 апреля в Альметьевске состоялся первый матч финальной серии розыгрыша Братины.

Как и предрекали эксперты, сообщает sportur.ru, игра финальной серии между «Ижсталью» и «Нефтяником» была непростой.

Для подопечных Ильназа Загитова в этом поединке всё складывалось весьма неплохо: в стартовом периоде игроки команды «Ижсталь» выглядели интереснее хозяев льда и на 9 минуте заслуженно вышли вперёд. Однако затем всё перевернулось с ног на голову: "Нефтяник", почти всю вторую 20-минутку владевший инициативой, отметился тремя безответными голами, а на 49 минуте поразил ворота Романа Смирягина в четвёртый раз, окончательно лишив ижевчан шансов на спасение.

Результат хоккейного матча - 4:1 в пользу «Нефтяника» и счёт в финальной серии стал 1:0 в их пользу.

Следующая игра состоится 14 апреля – также в Альметьевске.