Юные пловцы соревновались в Воткинске

15 апреля в Воткинске состоялись соревнования по плаванию среди 1, 2, 3 и 4 классов воткинских школ с участием пловцов из города Можги.

Среди первоклассников на дистанции 25 метров на спине победителями стали Анастасия Запольская (шк. № 6) и Федор Веприков (Воткинский лицей). На дистанции 50 м  на спине 1 места заняли Виктория Чекатыкбаева (шк. № 10) и Сергей Евсеев (шк. № 5).

Среди учащихся вторых классов на дистанции 25 метров вольным стилем победил Павел Иванов. На дистанции 25 на спине лучше всех проплыл Вадим Баннов. На дистанции 50 м  на спине 1 место занял Максим Караневич (шк. № 1).

Среди третьеклассников на дистанции 50 м на спине победили Ульяна Кузнецова (шк. № 10) и Арсений Банников (шк. № 6), на дистанции 100 метров на спине 1 места завоевали Полина Попова (шк. № 5) и Даниил Степанов (Воткинский лицей).

Среди учащихся четвертых классов на дистанции 200 м на спине победителями стали Дарья Филькова (шк. № 1) и Данил Балибалов. На дистанции 100 метров на спине первые места у Полины Халиковой и Александра Васильева; на дистанции 100 метров комплексным плаванием победителями стали Амелия Кузнецова и Константин Девятов.

Радость от побед и успешного выступления разделяют со своими юными воспитанниками тренеры Елена Афаринова, Елена Алексина и Динара Ахметшина.