Юный спортсмен из Воткинска стал победителем Международного фестиваля скандинавской ходьбы

Михаил Пасынков, которому всего 2 года, стал чемпионом на дистанции 3 километра.

Команда воткинского Клуба скандинавской ходьбы «ХодиКо», несмотря на небольшой опыт участия в соревнованиях (клуб образован в городе всего несколько месяцев назад), уже успела проявить себя в двух крупных мероприятиях. Так, в конце мая спортсмены участвовали в Первом Международном Форуме Межрегионального общественного движения «За здоровый образ жизни и активное долголетие» и во втором Международном фестивале Скандинавской ходьбы «Кавголовская тропа».

По результатам фестиваля первое место в группе «дети» на дистанции 3 км завоевал 2-летний Михаил Пасынков. Третье место на дистанции 10 км среди взрослых занял М.А. Пасынков. Также клуб «ХодиКо» и отдельно семья Пасынковых были награждены дипломами за активное участие.

С 3 по 5 июня в г. Санкт-Петербурге проходил VI Международный фестиваль скандинавской ходьбы «Энергия движения», участником которого вновь стала воткинская команда. По результатам фестиваля клуб «ХодиКо» и семья Пасынковых отмечены грамотами «За вклад в развитие скандинавской ходьбы и активное участие в фестивале».