вопрос

 кто нибудь достовкрно знает какой срок должен быть у медкомисии для получения прав. у гайцрв спрашивал один сказал не старше года другой вообще сказал 3 года. породокс какойто .

0
Ваша оценка: Нет

 

sorinka аватар

sorinka
28 Июль, 2010 - 13:32

точно незнаю, но вроде 3 месяца?



Lyr аватар

Lyr
28 Июль, 2010 - 14:03

3 года, насколько я знаю



Tofik аватар

Tofik
28 Июль, 2010 - 15:35

Три года это точно! На самой справке  имеются указание по сроку годности.



asdoma аватар

asdoma
28 Июль, 2010 - 16:28

Лет 7 ездил, ни кто не спрашивал



ruslanchik35 аватар

ruslanchik35
28 Июль, 2010 - 16:30

3 года верняк 



Demigod аватар

Demigod
28 Июль, 2010 - 19:16

Цитата:
Ранее, до 2004 года согласно приказу Минздрава СССР №555 от срок справки был определен в 3 (три) года. С 16 августа 2004 г. действует приказ Минздрава РФ № 83, который определяет срок действия медсправки в 2 (два) года. Точнее сказать 2 года действия медсправки определены приложением № 3 вышеуказанного приказа, которое называется «Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». Интересующий нас текст звучит так: «Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем, исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться не реже, чем один раз в два года. Лица, не достигшие возраста 21 года, проходят периодические медицинские осмотры ежегодно (статья 213 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3).»

Фигня в том, что сейчас сроки для водителей, для которых нахождение за рулем не является работой нигде не прописаны. Приказ №555 отменен. Поэтому руководствуются этими самыми 2 годами по приказу №83 - других-то указаний нет.
Но, по сути, срок действия справки на ней же должен быть указан.



олегfad аватар

олегfad
29 Июль, 2010 - 03:37

я знаю что там написано 3 года но для получения прав будь то вновь или после лишения насколько я помню было 3 месяца после прохождения медкомиссии. я испрашиваю что то изменилось или нет. даже гайцы точно незнают 



Demigod аватар

Demigod
29 Июль, 2010 - 03:39

справка действующая - значит обязаны принять 



олегfad аватар

олегfad
29 Июль, 2010 - 03:43

ладно,,скоро узнаем точно. скоро суд очередной вдруг что то изменится. 



Отправить комментарий


Новости Ижевска
Новости Можги
Новости Сарапула
Новости Глазова
Новости поселка Ува
Новости поселка Малая Пурга
Новости поселка Ува
Новости поселка Игра
Новости города Чайковский