Трое спортсменов из Удмуртии представляли Россию на Олимпиаде в Рио

Сразу две медали в копилку российской сборной принёс гимнаст Давид Белявский.

На 31-х летних Олимпийских играх сборная России завоевала 4 место в неофициальном медальном зачёте. В копилке российских атлетов 56 наград — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Две медали сборной принёс гимнаст Давид Белявский — на его счету бронза и серебро. Как пишет Моя Удмуртия, кроме Белявского республику на Олимпиаде представила стрелок Дарья Вдовина. Она стала пятой в стрельбе из пневматической винтовки и показала 15-й результат в стрельбе из малокалиберной. В дисциплине «кросс-кантри» выступил маунтинбайкер из Удмуртии Антон Синцов, став двенадцатым.

По итогам 16 дней соревнований наибольшее количество наград на счету атлетов США — 121 медаль (46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых), 2-ю строчку заняла сборная Великобритании с 67-ю медалями (27-23-17), третьими стали китайцы, завоевав 70 наград (26-18-26).