Удачные старты воткинских гимнастов

В городе Балаково Саратовской области с 15 по 18 октября проходило Первенство спортивных школ России Приволжского Федерального округа среди юниоров по спортивной гимнастике.
В составе сборной команды Удмуртии в соревнованиях принимали участие представители ДЮСШ Управления образования г. Воткинска Михаил Шестера  (лицей) и Алексей Широких (школа № 10).

В личном первенстве по программе кандидатов в Мастера спорта России Алексей Широких занял 5 место, Михаил Шестера стал десятым по программе первого  спортивного разряда.
В финальной части в отдельных видах гимнастического многоборья М. Шестера выиграл «золото»  в опорном прыжке и «бронзу» на коне-махи. Алексей Широких  завоевал золотые награды в опорном прыжке, на брусьях, в упражнениях на перекладине, а также выиграл «бронзу» на кольцах.

В конце ноября А. Широких, воспитанник тренера ДЮСШ УО  Александра Фоменко, примет участие в финале первенства России среди специальных школ Олимпийского резерва в г. Чебоксары. Желаем юному спортсмену удачного старта.