Уроженцы Воткинска, олимпийцы Давид Белявский и Ксения Перова получили награды от Президента России

Спортсмены награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Владимир Путин 25 августа подписал Указ о награждении государственными наградами чемпионов и призёров игр XXXI Олимпиады в Рио-Де-Жанейро.

В частности, в Указе Президента говорится: «За высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность, большой вклад в развитие отечественного спорта наградить:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени:

- Белявского Давида Сагитовича – заслуженного мастера спорта России;
- Перову Ксению Витальевну – заслуженного мастера спорта России».

Напомним, Давид Белявский стал серебряным призёром Олимпиады в командных соревнованиях и завоевал «бронзу» в личном первенстве на брусьях. А Ксения Перова в составе сборной России по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль.

Также по сообщению агентства Интерфакс стало известно, что российские спортсмены - победители и призеры Олимпиады в Рио, получат в подарок автомобили марки BMW. Обладателям золотых медалей вручат BMW X6, серебряным призерам – BMW X4, бронзовым – BMW X3. Получат спортсмены-олимпийцы и призовые, сумма которых не изменилась с Олимпиады в Лондоне: за золотую медаль 4 млн рублей, за серебро - 2,7 млн рублей, за бронзовую награду - 1,7 млн рублей.

• Дата: 25 Август, 2016 - 18:09
  • Категория: Общество