На пьедестале почета только воткинские пловцы

3 ноября в Воткинске прошло традиционное открытое первенство по плаванию, посвященное  памяти легендарного пловца Л.К. Мешкова, в котором приняли участие 230 юных спортсменов из Воткинска,  Ижевска, а также Пермского края.

По итогам соревнований среди участников 2002 года рождения воткинские девчата - Дарья Романова (школа № 5), Анастасия Гущина (шк. № 10) и Дарья Чижова (шк. № 3) - заняли весь пьедестал почета.  Среди мальчиков в этой возрастной категории вторым стал учащийся воткинского лицея Семен Комаров.
У 9-летних спортсменок в лидеры вышли учащиеся школы № 10 Анна Спиридонова и Алена Казанцева. Среди мальчиков этого же возраста три первых места заняли Александр Мамаев (шк. № 2), а также лицеисты Александр Коротаев и Николай Смольников (лицей). Первое место среди пловцов 2000 года рождения занял Сергей Курмашев.

Старшие спортсмены соревновались на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Победителем среди них стал Иван Кропачев из школы № 17, вторые места в разных возрастных группах у Анны Иутиной и Анны Разуваевой из лицея, Данила Щербатых (шк. № 5),  Екатерины Ушаковой и Дарьи Варламовой из 10 школы. Бронзовыми призерами стали Роман Санников, Алексей Кузнецов и Кирилл Ложкин, также учащихся школы № 10.

Тренируют спортсменов Елена Афаринова, Динара Ахметшина, Анна Шулятьева, Ираида Вольхина и Ирина Петухова.