Чемпионство родом из Воткинска

В минувшую субботу в Ижевске прошло Открытое первенство СДЮСШОР по плаванию среди учащихся 3 классов, в котором принимали участие спортсмены из четырех спортивных школ Ижевска и Воткинска.

Наши юные спортсмены как всегда оказались на высоте. На дистанции 50 м вольным стилем победителями стали: Анна Спиридонова (шк. 10) и Николай Смольников (лицей), «бронза» у Анны Шутовой (шк. 10).

На дистанции 50 м брассом чемпионский титул завоевал Саша Мамаев (шк. 2), третьи  места у Светланы Кощеевой (шк. 5) и Юрия Шурганова (шк. 4).
На дистанции 50 м баттерфляем «золото» у Ильи Васильева (шк. 3), «серебро» у Даниила Вахрушева (шк. 1). На такой же дистанции на спине победу одержал Николай Минин (лицей).
В эстафете 4х25 м комбинированным плаванием команда наших девочек заняла 2 место, а команда мальчиков стала победительницей.

Тренируются спортсмены у Елены Афариновой и Динары Ахметшиной.